Главная Новости

Скакалка — лучший тренажер от целлюлита

Опубликовано: 02.09.2018

видео Скакалка — лучший тренажер от целлюлита

2 Упражнения, Чтобы Ноги Стали Стройными За 1 Неделю

Большинство из тех, кто следит за своей фигурой или постоянно борется с лишним весом, знают, что избыточные жировые запасы и целлюлит - вовсе не одно и то же. Для похудения мы обычно делаем упор на разгрузочные диеты. При борьбе с целлюлитом в первую очередь рекомендуется уделить внимание специальным антицеллюлитным процедурам. Но всем ясно, что в том и в другом случае не обойтись без физических упражнений. Причем совершенно не обязательно выискивать какие-то экзотические виды тренировок, чтобы решить эти проблемы. Даже такой простой вещи, как скакалка, для похудения и устранения целлюлита вполне достаточно.



Действие упражнений со скакалкой на лишний вес объяснять не нужно, и так понятно, что при этом сжигаются калории. С целлюлитом, думается, нужны некоторые уточнения. Целлюлит – жировые клетки, которые накапливает женский организм с одной единственной целью: безопасное вынашивание ребенка. Отсюда следует, что избавить себя от угрозы этого заболевания практически невозможно. Однако существует множество способов сдержать рост подкожной жировой ткани. Это, конечно, специальные процедуры , правильное питание и, главное, физические упражнения .


Скалка – лучший массажер для тела (29.07.15)

Каким же образом может помочь скакалка от целлюлита?

Если ваши мышцы постоянно находятся в хорошем тонусе, то отложение жировых клеток под кожей будет происходить намного медленнее. Прыжки через скакалку также улучшают кровообращение и ускоряют лимфоток, что является важным условием для избавления от целлюлита.


Как правильно прыгать на скакалке. Ирина Пирогова, фитнес тренер.

Всем известно, что любимое место целлюлита – бедра, ноги, ягодицы. Он, конечно, может «вылезть» и в других местах, но эти играют важную роль в вынашивании ребенка, поэтому именно здесь целлюлит проявляется во всей красе. В первую очередь стоит упражнять именно ноги.

Если вы будете использовать скакалку для похудения и от целлюлита, то в качестве дополнительного бонуса можете смело рассчитывать также на укрепление сердечно-сосудистой системы. Прыжки со скакалкой, по мнению специалистов, - прекрасный кардиотренинг.

Важную роль играют правильность выбора скакалки и техника прыжков. Прыгая, вы должны держать спину прямо, в строго фиксированном положении. Локти необходимо прижать к телу. Таким образом, во время прыжка вы будете только вращать скакалку кистями и пружинить ногами во время отрыва от пола и приземления.

Как правильно выбрать скакалку?

Чтобы упражнения со скакалкой для похудения и против целлюлита были максимально эффективными, в первую очередь нужно правильно выбрать скакалку. Здесь все зависит в первую очередь от вашего роста.

Правильная длина скакалки поможет работать в оптимальном режиме, напрягая именно те мышцы, которые требуются. Дополнительные функции могут помочь вам увеличить нагрузку или сосчитать количество потраченных калорий. Для этого существуют соответственно скакалки с дополнительным утяжелением и со встроенным счетчиком калорий.

Для того чтобы определиться с длиной, необходимо знать свой рост. Длина скакалки при этом определяется следующим образом:

при росте менее 152 см длина скакалки должна быть 210 см; при росте менее 176 см – 250 см; при росте менее 183 см – 280 см; при росте больше 183 см – 310 см.

Прыжки со скакалкой для похудения и от целлюлита могут быть самыми простыми или посложнее: на одной ноге, вперед и назад, на одном месте или с поворотами и так далее, насколько хватит фантазии. Однако начинать следует с медленного темпа и коротких тренировок по 10-15 минут. Даже если ваши занятия со скакалкой не будут превышать этого времени, но заниматься вы будете ежедневно, уже через пару недель сможете заметить некоторые изменения.

Ну а если вы решили подойти к вопросу похудения и избавления от целлюлита с помощью скакалки серьезно, тогда постепенно следует сделать занятия более продолжительными.

Хороший эффект упражнения со скакалкой для похудения и от целлюлита дает применение во время тренировки специальной антицеллюлитной косметики - кремов, лосьонов и т.д. Наносить их лучше на разогретое тело после разминки, но перед основной частью тренировки.

Разминка может быть выполнена в виде нескольких минут прыжков со скакалкой в медленном темпе, пока мышцы не разогреются. А можно сделать настоящую полноценную разминку, которая подготовит ваши мышцы к упражнениям со скакалкой для похудения и от целлюлита намного эффективнее.

Для этого сделайте несколько наклонов, приседаний, выпадов ногами, вращений телом, подскоков на носках. После разминки и нанесения специального крема можно приступать к упражнениям со скакалкой для похудения и от целлюлита.

Тренировка даст наиболее заметные результаты, если вы доведете ее время до 30–45 минут ежедневно, а также уделите внимание питанию или будете пару раз в неделю устраивать разгрузочные дни.

После того, как вы достигнете желаемых результатов можно снова сократить время тренировок до 15 минут для поддержания формы. Можно также включить 10-15 минут прыжков со скакалкой в основной комплекс, который вы выполняете для похудения и от целлюлита.

В заключение хочется обратить ваше внимание, на то, что упражнения со скакалкой имеют противопоказания. Если у вас есть болезни суставов или дегенеративные поражения хрящевой ткани, придется отказаться от упражнений со скакалкой и подобрать более щадящий комплекс .

Если у вас слишком большой избыточный вес, вам тоже лучше повременить. Но когда вы сбросите некоторое количество килограммов и сможете легче и свободней двигаться, можете перейти на упражнения со скакалкой для похудения и от целлюлита.

В случае заболеваний сердечнососудистой системы, перед тем как браться за скакалку, нужно обязательно посоветоваться с кардиологом.

Александра Панютина

По материалам justlady.ru Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать!

Скакалка — лучший тренажер от целлюлита — еще по теме:

Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитный фитнес »
rss