Главная Новости

Комплекс упражнений для похудения дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео Комплекс упражнений для похудения дома

4-Минутная Тренировка, Которая Заменит Час Фитнеса в Спортзале

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайтом! Эта статья расскажет вам о том, как с помощью разнообразных физических нагрузок можно похудеть и избавиться от целлюлита.



Целлюлит это нарушение лимфооттока, обусловленное структурными изменениями подкожно-жирового слоя.

С этим явлением сталкивается около 90 % женского населения. Целлюлит является особенностью строения женской жировой прослойки и не наносит никакого вреда здоровью, однако его наличие создает эстетический дискомфорт, и у любой женщины могут развиться комплексы.


7 ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ БЫСТРО ПРЕОБРАЗЯТ ВАШЕ ТЕЛО

В современности разработано огромное количество разнообразных методик, способных победить апельсиновую корку, одной из которых является антицеллюлитная программа физических нагрузок – которая заключается в устранении целлюлита, с помощью выполнения комплекса определенных упражнений.

Содержание статьи

Общие рекомендации к занятиям

Разминка

Перед занятием любыми упражнениями обязательно нужно сделать разминку, что бы мышцы разогрелись и вы не получили мышечное растяжение, из-за неподготовленности тела к нагрузкам.

Разминать нужно все части тела поочередно, сверху вниз, с головы до стоп:

Голова и шея – наклоны головой вправо-влево, вперед-назад, затем вращение шеи по часовой стрелке и против. Плечи – заделайте круговые движения плечами вперед, а потом назад, затем резко поднимайте и опускайте плечи. Спина, грудь и руки – поставьте согнутые в локтях руки перед грудью и начинайте с помощью махов соединять лопатки, то разгибая, то выпрямляя руки. После поднимите одну руку вверх, а вторую вниз и имитируйте ими плавание брасом. Живот и поясница – положите руки на талию и делайте наклоны вправо-влево, вперед-назад, затем сделайте динамичные повороты верхней частью туловища вправо и влево. Ягодицы и бедра – нагибайтесь вперед, стараясь достать ладонями пол, при подъёме руки ставьте на талию, затем делайте взмахи ногами, имитируя танец канкан, после сделайте несколько приседаний с вытянутыми руками. Ноги и икры – попрыгайте 30-50 раз или совершите бег на месте, досчитав про себя до пятидесяти.

На каждую часть тела выделяется 1-2 минуты, разминка длится 7-10 минут, по её завершению поднимите руки и глубоко вздохните, а на выдохе опустите руки. Теперь ваше тело готово к нагрузкам и можно приступать к основным упражнениям.

Упражнения и питание для похудения и от целлюлита

Правильно питаться до и после тренировок очень важно, так как от этого зависит правильное расходование энергии, для избавления от излишних жировых отложений.

Вот несколько правил правильного питания:

не ешьте за 1 час до начала тренировок; за 40 минут до начала упражнений выпейте крепкий кофе или зеленый чай; за 15 минут до тренировки выпейте стакан воды; во время тренировок, если вы чувствуете сильную жажду, каждые 15 минут можно выпивать небольшое количество воды без газа, маленькими глотками; сразу после тренировки можно выпить сок или йогурт с овсяным печеньем, для восстановления организма; есть тяжелую пищу нельзя еще 1,5-2 часа после занятий; нельзя пить напитки с кофеином еще 2 часа после тренировки.

Во время всего курса антицеллюлитных тренировок рекомендуется придерживаться правильного питания и пить много воды 2-2,5 литра в день, выпивайте каждые 1-1,5 часа по 1 стакану воды.

Упражнения для похудения: через сколько будет виден результат

Результат всегда зависит от запущенности ситуации и от того, сколько времени вы уделяете физическим нагрузкам. Если у вас дряблая кожа и незначительные целлюлитные отложения на ягодицах и бедрах, то результат будет заметен уже через две-три недели.

Но если у вас последняя стадия целлюлита и лишний вес, вам придется постараться чтобы от них избавиться совсем, потребуется не меньше 1,5-2 месяцев активной антицеллюлитной программы, которая будет включать не только физические упражнения и нагрузки, но и другие процедуры, такие как: массаж, обертывания, пилинг и т.д.

Так же не менее важно вести активный образ жизни, правильно питаться, пить больше жидкости и отказаться от вредных привычек. Результат всегда зависит от вас самих, выполняйте все рекомендации и вы станете обладательницей стройной фигуры с гладкой и подтянутой кожей.

Лечение целлюлита физическими упражнениями будет эффективно, если вы постараетесь правильно выполнять все упражнения, стремитесь не пропускать намеченных дней и следовать нашим рекомендациям. Главное приложить максимум усилий, не лениться и тогда вы получите фигуру своей мечты, без целлюлита и лишнего веса!

Авторские методики избавления лишнего веса и целлюлита

Рассмотрим самые популярные авторские методики, избавления от целлюлитных отложений:

Упражнения от целлюлита с Дарьей Лисичкиной  — методика Дарьи заключается в грамотном сочетании силовых и кардионагрузок. Упражнения от целлюлита с Анитой Луценко – особенностью этого комплекса упражнений, является максимальное задействование мышц ягодиц и бедер. Методика Синди Кроуфорд включает в себя три системы упражнений, которые выполняются поочередно и каждая новая система отличается от предыдущей степенью сложности. Ею выпущено три видео курса, последний предназначен специально для восстановления фигуры после родов. Упражнения от целлюлита с Ляйсан Утяшевой – особенностью является то, что избавление от целлюлита происходит  при  помощи гимнастических упражнений.

Комплекс упражнений для похудения в домашних условиях

Чтобы ваше тело всегда оставалось в идеальной форме, выполняйте упражнения для профилактики целлюлита.

Профилактический комплекс упражнений для похудения и общего укрепления организма

Чтобы целлюлит не вернулся вновь и ваше тело оставалось подтянутым, следует 2-4 раза в неделю выполнять одно из ниже перечисленных действий:

Посещайте бассейн, длительность пребывания 1-1,5 часа; Бегайте или ездите на велосипеде 30-40 минут; Выполняйте 5-10 любых упражнений представленных выше. Обязательно включите в них: приседания, отжимания, упражнение на растяжку и на пресс; Прыгайте со скакалкой 15 минут и 20 минут крутите хула-хуп; Упражняйтесь с фитболом 30-50 минут; Ходите в спортзал,  длительность пребывания 40-60 минут.

А главное старайтесь ограничить употребление вредной пищи, больше двигайтесь и пейте воду, 2-2,5 литра в день.

Программа упражнений от целлюлита на месяц

Месячный курс избавления от целлюлита:

Пробежка или езда на велосипеде – ежедневно или через день, 20-30 минут. Пробежку или езду, можно заменить часовым посещением бассейна или тренажерного зала (чередовать занятия на силовых и кардиотренажерах), 3-4 раза в неделю; Перед занятиями делать разминку; Выберите из представленных выше упражнений 7, подходящих вашим проблемным зонам. Обязательно включите в семерку: приседания, упражнение на растяжку и на пресс. Через две недели поменяйте упражнения на другие, можно использовать фитбол и стул. Для усиления эффекта во время занятий можете обмотать проблемные области пищевой пленкой и надеть утягивающую одежду. После упражнений попрыгайте на месте или со скакалкой или покрутите обруч для похудения  в течение 15-20 минут. После тренировок примите душ и воспользуйтесь антицеллюлитным средством.

Старайтесь выполнять все нагрузки каждый день. Рекомендуется на протяжении месяца пить много жидкости (2-2,5 литра в день), больше ходить (например, не пользуйтесь лифтом) и исключить из своего рациона питания: жирное, сладкое, жареное, а так же ограничьте употребление мучных изделий.

Как избавиться от целлюлита за неделю — комплекс упражнений

Полностью избавиться от апельсиновой корки за неделю не получится, однако существуют упражнения для мышц снижающие видимые проявления целлюлита. И если у вас не ярко выраженный целлюлит, они помогут укрепить дряблую кожу и разгладить ямки на теле.

Недельный курс избавления от целлюлита:

Пробежка или езда на велосипеде – каждое утро, первый день 15-20 минут, второй 20-25, последующие 5 дней по 30 минут. Пробежку или езду, можно заменить часовым посещением бассейна или тренажерного зала (заниматься только на кардиотренажерах), в 1, 3, 5 и 7 день; Не раньше чем через 3 часа после первого пункта можно заняться физическими упражнениями. Но перед началом занятий попрыгайте на месте или со скакалкой или покрутите обруч в течение 15-20 минут. Выберете из представленных выше упражнений 7, подходящих вашим проблемным зонам. Обязательно включите в семерку: приседания, упражнение на растяжку и на пресс. Для усиления эффекта во время занятий можете обмотать проблемные области пищевой пленкой и надеть утягивающую одежду. После упражнений примите контрастный душ. После душа нанесите на кожу антицеллюлитный крем .

Все пункты обязательно выполнять ежедневно. Рекомендуется на протяжении этой недели пить много жидкости (2-2,5 литра вдень), больше ходить (например, не пользуйтесь лифтом) и исключить из своего рациона питания: жирное, сладкое, жареное и мучное.

Комплексы упражнений для разных стадий целлюлита

Проверенные упражнения от целлюлита начальной стадии

Первая стадия имеет название «мягкий целлюлит» и характеризуется накоплением интерстициальной жидкости между клетками жировых отложений.

На этой стадии подойдут любые физические упражнения, в том числе силовые нагрузки.

Упражнения для целлюлита второй стадии

Вторая стадия характеризуется уплотнением и затвердеванием коллагеновых волокон между жировыми прослойками. Замедляется кровоток на уровне капилляров, если вы сильно нажмете на пораженную кожу, могут остаться вмятины или следы.

На этой стадии необходимо сначала немного сбросить вес и расслабить кожу, сочетая кардионагрузки (бег, прыжки, езда на велосипеде), гимнастические упражнения на растяжку, пресс и силовые упражнения с гантелями.

Упражнения для третьей стадии целлюлита

Третья стадия имеет название “твердый целлюлит” и характеризуется развитием микроузлов под кожей, поверхность тела на этой стадии становится похожа на корку апельсина.

На этой стадии не желательно делать силовые упражнения, пока проблемные места не похудеют и целлюлит не смягчиться. Займитесь: плаванием, бегом, прыжками, нагрузками на кардиотренажерах, упражнениями с гимнастическим мячом, растяжкой и т.д.

Помимо упражнений рекомендуется делать антицеллюлитные: массаж, обертывания, пилинг, растирание маслами. Правильно питайтесь, пейте много воды и старайтесь много ходить пешком.

Средства, усиливающие эффект упражнений для похудения

Избавление от целлюлита значительно ускорится, если в комплексе с физическими упражнениями вы будите делать и другие, не менее эффективные антицеллюлитные процедуры:

массаж с использованием меда, натуральных масел, кофе, мумие пилинг разнообразными скрабами для тела, которые можно купить или приготовить самостоятельно, используя кофе, морскую соль, сахар обертывания с морскими водорослями, мумие, медом, глиной, порошковой горчицей, кофе растирание различными антицеллюлитными кремами, гелями, маслами, лосьонами или натуральными маслами: оливы, миндаля, фукуса, виноградной косточки и другими; применение разнообразных масок , приобретенных или приготовленных самостоятельно с использованием: горчицы, бадяги, мумие, меда, глины принятие ванн для похудения с содой, кофе, глиной, мумие эфирными маслами, морской солью

Сочетание антицеллюлитных процедур с физическими упражнениями не только уберут лишний вес и апельсиновую корку с проблемных мест, но и придадут коже нежность, эластичность и здоровое сияние.

Антицеллюлитный крем и физические упражнения

Пользоваться различными антицеллюлитными кремообразными средствами можно до и после физических нагрузок. В любом случае перед применением крема примите душ с очищающим средством.

Если вы хотите воспользоваться антицеллюлитным кремом перед упражнениями, нанесите его на проблемные зоны и обмотайтесь пищевой пленкой, так вы усилите термическое воздействие на подкожные ткани, и процесс сжигания жиров будет протекать быстрее.

Можно ли совмещать антицеллюлитное обертывание и физические упражнения?

Если у вас есть такая возможность, и вы занимаетесь дома, то обертывания и упражнения не можно, а нужно сочетать. Так как под полиэтиленовой пленкой создается парниковый эффект, который в сочетании с нагрузками: дополнительно разогреет тело, восстановит лимфатический отток, активизирует обмен веществ и даст средству для обертывания, глубоко проникнуть в подкожные слои эпидермиса, расщепляя жировые ткани.

Не все упражнения помогают от целлюлита

Перед тем как перейти к комплексу физических упражнений, которые нужно делать, чтобы убрать целлюлит и скорректировать фигуру, давайте разберемся, чем точно не следует заниматься:

Баскетбол и волейбол – так как на ноги оказывается сильнейшее давление, ослабляются капилляры, жир затвердевает и если у вас уже устоявшийся целлюлит, то он укрепиться еще сильнее. Теннис – так как от сильного перенапряжения, суставы начинают расшатываться и мышцы давят на жировой слой с невероятной скоростью, неравномерно укрепляя жировые отложения. Аэробика – так как вся нагрузка приходится на венозное кровообращение, нарушается лимфоотток и в подкожно-жировом слое начинают происходить структурные изменения, которые и образуют апельсиновую корку.

Целлюлит от физических упражнений, представленных выше, может только укрепиться и перейти в более тяжелую стадию.

Отзывы об упражнениях для похудения

Юлия Сомова,г. Калуга

Плавание и занятия на дому — для меня настоящее спасение от жира. Кожа стала упругой, эластичной и целлюлит практически исчез – за первые 2 недели занятий. Продолжаю стройнеть!!!

Инесса Суслова, г. Краснодар

Уже три недели занимаюсь в спортзале по программе: “Активное избавление от целлюлита”. Уже избавилась от 7 кг, появился пресс и целлюлит исчезает на глазах.

Илона Маратова,г. Омск

Бороться с апельсиновой коркой дома оказалось очень просто, а главное бесплатно))) Выполняю упражнения на растяжку и пресс, приседания, выпады, прогибания и подъемы. Результат превзошел мои самые смелые ожидания! Всем советую.

Кристина Пименова, г. Москва

Я смогла полностью избавиться от целлюлита, только когда начала делать антицеллюлитные упражнения и ездить на велотренажере. Все остальное, что я пробовала, а я перепробовала немало косметических средств, лишь немного помогало подтянуть кожу, но целлюлит все равно был заметен.

Надеюсь, эта информация была полезна для вас. Оставляйте ваши отзывы и если статья вам пригодилась поделитесь ею в социальных сетях с друзьями. Нам очень важно знать ваше мнение!

Всегда ваша, Анна ????

rss