Главная Новости

Бабушкина диета: опыт поколений на страже стройной фигуры

Опубликовано: 02.09.2018

Одна из наших читательниц прислала письмо, в котором был рассказ о ее бабушке Анастасии Михайловне, до преклонных лет сохранившей стройную  и подтянутую фигуру и бабушкина диета. Заметим, что Анастасия Михайловна ведет активный образ жизни, и, что немаловажно, любит прогулки на свежем воздухе. А вот когда, после длительных праздничных застолий, она замечала нежелательную прибавку в весе, она садилась на свою любимую «бабушкину диету», и в течение недели сбрасывала три-четыре килограмма.

Бабушкина диета: меню на неделю

Начните утро со стакана несладкого чая или маленькой чашечки кофе. Через некоторое время сделайте перекус кусочком твердого сыра в 40 граммов. На обед съешьте одно вареное вкрутую яйцо, сто двадцать граммов пожаренного без масла постного мяса, и еще один ломтик твердого сыра в 20 граммов. В качестве ланча разрешена чашечка черного несладкого кофе или стакан чая. Ужин состоит из ста двадцати граммов вареного мяса и овощного салата с оливковым маслом.

Бабушкина диета жесткая, и требует основательного подхода, в первую очередь – в отношении собственного здоровья. Если вы знаете о своих хронических заболеваниях, о том, что ваш желудочно-кишечный тракт работает не очень стабильно – лучше выберите для себя более щадящий вариант.

Варвара М. Краса

rss