Главная Новости

Как упражнениями увеличить грудь в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как упражнениями увеличить грудь в домашних условиях

Можно ли Увеличить ГРУДЬ Упражнениями?

Содержание:



Нет такой женщины, которая была бы довольна своей фигурой. А первое, что любая представительница прекрасного пола хотела бы усовершенствовать, — это грудь. Причем вне зависимости от параметров, которыми наградила хозяйку природа.

Как известно, пределов у совершенства нет.

Силовыми упражнениями действительно возможно увеличить объем бюста.


10-Минутная Тренировка Для Красивой и Упругой Груди

Вопрос, который волнует многих: нужно ли для этого идти в фитнесс-зал? Нужно или нет — решать вам. Принципиальной разницы между занятиями в спортзале и дома не существует. Другое дело, что осознание необходимости куда-то идти, да еще и к определенному времени, и то, что вы заплатили за занятия, дисциплинирует. Да и присутствие тренера может стимулировать желание заниматься. По крайней мере, он не даст вам отлынивать и жалеть себя, проследит, чтобы нагрузка во время занятий была дана правильно и в полном объеме.


Три Лучших Упражнения для Груди Дома!

Но в современной жизни нам слишком многое мешает регулярно посещать фитнесс-зал. Поэтому можно начать с регулярных тренировок в домашних условиях. Кто знает, может, вам понравится, и вы по собственной воле приобретете абонемент?

Только прежде чем браться за гантели, следует уяснить два момента, без понимания которых конечный результат может вас не удовлетворить или никакого результат не будет.

Молочные железы никак иначе, кроме как с помощью имплантов, не увеличишь; Без серьезной физической нагрузки, а значит, тяжелой работы, увеличения объема груди достичь невозможно.

Запутались? На самом деле все гораздо проще, чем кажется.

Вернуться к содержанию

Из чего же сделаны наши девчонки?

Точнее, что такое женская грудь? Само слово «грудь» — понятие сугубо литературное. С анатомической точки зрения — это комплекс костей, мышц и железистой, соединительной и прочих тканей.

Ребра формируют грудную клетку, и их объем нам изменить не дано.

Поверх ребер крепятся мышцы. Они разные по форме и своей структуре — такие детали нам знать ни к чему, достаточно помнить, что они есть, и именно их мы можем «накачать». Выше мышц имеется жировая прослойка — она необходима для нормального функционирования организма, но излишки жира ведут к ненужным складкам на теле. Таких последствий мы можем избежать с помощью упражнений или диет.

И только потом мы можем видеть самую выдающуюся (в прямом и переносном значении) часть грудной клетки — молочные железы. Они состоят в основном из железистой ткани, и мышц в них нет, значит и работать тут не с чем.

Но мы можем, во-первых, увеличить объем мышечного каркаса грудины, за счет чего увеличится объем бюста, а во-вторых, подтянуть те мышцы, которые придерживают сами железы. Благодаря им бюст поднимется, станет упругим, подтянутым, что поможет придать ему визуально больший объем. Кстати, современные хирургические импланты именно это и делают: приподнимают бюст и увеличивают объем мышц.

И не пугайтесь словосочетания «накачать мышцы». Если вы не желаете, чтобы они выглядели как у бодибилдера, то никакого лишнего рельефа они и не приобретут. Да и для достижения подобного эффекта потребуется много усилий.

Вернуться к содержанию

Физический труд сделал из примата мужчину, а из женщины — богиню

Сейчас нередко можно встретить описание комплекса физических упражнений примерно следующего содержания: «несколько простых упражнений — и через пару недель ваша грудь достигнет … размера». К огромному сожалению — это невозможно. При условии грамотного подхода, достаточно большой нагрузки и серьезного настроя на работу первые изменения к лучшему и увеличение вы заметите только через пару месяцев. А по-настоящему ощутимого результата дождетесь и того позже. Но есть и весьма утешающий факт: обретенная форма останется с вами надолго.

Заниматься ежедневно смысла никакого не имеет: «нагруженным» мышцам требуется отдых — кровообращение должно восстановиться в полном объеме. Поэтому идеальный график занятий — через день. Но только без пропусков и «отлыниваний». Регулярность — залог успеха.

Не нужно давать себе такую нагрузку, чтобы вы последние упражнения делали так, будто совершаете подвиг во имя Родины. И все же напряжение должно ощущаться, что следует из любимой поговорки опытных тренеров: «Не больно, значит неправильно». Хотя, конечно, запредельно сильные ощущения тоже ни к чему.

Болевые ощущения на следующий день после тренировки эффективнее всего снимает массаж, баня или небольшая разминка, как бы жестоко это не звучало. Помните: чем больше вы жалеете себя, тем дальше от вас результат. Увеличение объема груди зависит только от ваших собственных усилий.

А теперь: собрались, выдохнули — и вперед, за идеальным бюстом!

Вернуться к содержанию

Тренировка без разминки — усилия на ветер

Любые физические упражнение нужно начинать с разминки. И речь сейчас идет даже не о пользе для мышц (не нужны вам подробности о кровообращении и правильном сокращении), а о вашем собственном самочувствии. Нагрузка на неподготовленные мышцы отзовется потом сильной болью. Да и на первых порах, пока вы не войдете в ритм тренировок и тело будет болеть постоянно, разминка подготовит вас к выполнению упражнений, уменьшив болевые ощущения и увеличив эффективность тренировок.

Никакого специального комплекса разминка не требует. Вам вполне хватит 5-10 мин занятий на велотренажере или беговой дорожке. Если же у вас нет ни того, ни другого, то просто включите музыку и потанцуйте. Но только энергично, «от души». Это пойдет не только мышцам, но и вашему настроению.

Ну а тем, кто танцевать не любит даже в одиночестве, стоит вспомнить занятия физкультурой в школе и примерно повторить то, что делали тогда: покрутили ручками, понаклонялись, поприседали. Этого хватит.

Помните: упражнения мало сделать — и нужно сделать правильно! Тщательно следите за тем, что и как именно вы делаете. Иначе вместо красивого бюста вы можете заработать вывих, а то и повреждение сустава.

Вернуться к содержанию

Грамотный подход — половина успеха

Упражнение нужно выполнять на выдохе. И работа сердца тут не при чем. Просто именно на выдохе грудные мышцы работают в полную силу, а значит и нагрузку на них можно дать больше. Если упражнение выполняется не на счет, а в течение какого-то времени, задерживать дыхание не надо. Просто дышите ровно и размеренно.

Чтобы не повредить суставы и не порвать связки, держите руки чуть согнутыми в локтях, никогда не выпрямляйте их полностью («до щелчка»). Ни в коем случае не делайте упражнения резко.

Старайтесь спину держать прямой. Так ненужная нагрузка ляжет на мышцы, а не на позвоночник,увеличив риск травмы.

Если вы чувствуете, что выдыхаетесь и не в силах сделать указанное число подходов — не надо себя насиловать! В физических нагрузках важен индивидуальный подход, многое зависит от вашего веса, возраста, состояния организма, наличия вредных привычек. Но и жалеть себя не стоит. Тренируйте силу воли!

Выполняйте комплекс в указанной последовательности. В нем упражнения даны с учетом постепенного наращивания нагрузки: от самой легкой — к самой тяжелой.

Разумнее всего, по крайней мере, на первых порах, использовать гантели весом до 3 кг — это оптимальный вес для женщины. Со временем его можно увеличить.

Заканчивая упражнения с гантелями из положения лежа, сначала положите руки со спортинвентарем на живот, потом сядьте, только потом встаньте и в последнюю очередь отложите гантели. Звучит, может быть, не слишком разумно, но, поверьте, такая техника безопасности родилась не на пустом месте. Пользуйтесь чужим опытом, вместо того чтобы лечить собственные синяки и чинить сломанную мебель.

Ну, вот и все. Готовы? Начали!

Вернуться к содержанию

Комплекс упражнений для увеличения объема груди

«Восток»

Исходное положение: встаньте прямо, лучше всего прижавший лопатками к стене — так вам будет легче контролировать нагрузку (позднее, когда вы научитесь делать упражнение правильно — его можно выполнять и сидя на стуле или даже на диване перед телевизором). Соедините ладони перед грудью, ладонь к ладони (как буддийский монах перед молитвой), следите, чтобы локти были расставлены и находились параллельно полу.

Выполнение: с силой надавите ладонями друг на друга (ни одной на другую, а как будто вы сжимаете между ними что-то тонкое). Почувствуйте, что мышцы груди напряглись (если этого не произошло, ты вы делаете упражнение неправильно). Досчитайте до десяти и немного отодвиньте от себя ладони. Снова досчитайте до десяти — и снова отодвиньте. И так до тех пор, пока вы можете держать ладони вместе.

Разожмите ладони, энергично потрясите руками, как будто стряхиваете с них воду.

Повторите упражнение минимум 3 раза.

«Самсон»

Исходное положение: встаньте в дверном проеме и упритесь выпрямленными руками в косяк. Руки находятся на одном уровне, примерно напротив вашей груди.

Выполнение: давите руками на косяк, словно стараетесь сдвинуть стену. Прикладывайте максимально возможное усилие. Досчитайте до 60. Выпрямитесь.

После каждого подхода полностью распрямляйтесь. Перед началом упражнения — вставайте в исходную позицию. Повторите упражнение минимум 3 раза.

«Лыжница»

Исходное положение: ноги на ширине плеч, гантели держим в опущенных руках.

Выполнение: повторяйте руками движения, словно отталкиваетесь лыжными палками (только обеими одновременно, как делают лыжницы в гонках на скорость). Но вам нужно повторять движение медленно, словно в замедленной съемке. Руки поднимаются от бедер к груди, затем выпрямляются и опускаются. Ни в коем случае не допускайте рывков и выбросов руками (помните о суставах).

Повторите упражнение минимум 3 раза по 5 повторений.

«Отжимания»

Упражнение, наверное, известно всем. Если вам сложно отжиматься от пола (а, скорее всего, так оно и есть), начните с чего-то более высокого, например, журнального столика. Выполняя данное упражнение, следите, чтобы спина оставалась прямой. Не выпячивайте ягодицы — так поднять тело легче, но пользы от подобного выполнения никакой.

Исходное положение: ладонями упираемся в горизонтальную поверхность, пальцами ног — в пол или стену (так на первых порах выполнять упражнение проще), спина прямая.

Выполнение: вдох — сгибаем руки в локтях, опускаемся, касаясь грудью поверхности, в которую упираемся. Выдох — разгибаем локти, поднимая тело.

Повторите упражнение минимум 3 раза по 3 повторения (если получится).

«Жим»

Самое эффективное упражнение для наращивания объема мышц груди.

Исходное положение: ложитесь на пол, руки с гантелями у груди, локти прижаты к телу. Упражнение выполняется быстро (но это не значит, что нужно специально спешить — просто не замедляйтесь).

Выполнение: выпрямляем руки с гантелями над собой, тут же их опускаем и поднимаем вновь. При выполнении упражнения не допускайте рывков и выбрасывания вверх рук. Не помогайте спиной поднять вес гантели (читать не понятно, поймете, когда попробуете выполнить упражнение), работать должны только руки и мышцы груди — на них вес.

Повторите упражнение минимум 3 раза по 8 повторения (если получится).

«Отжимания от стола»

Исходное положение: встаньте спиной к столу, упершись в столешницу руками, вытянете ноги вперед примерно под углом в 45 градусов, упритесь пальцами ног в стену или мебель.

Выполнение: вдох — сгибаем руки в локтях, опускаемся. Выдох — разгибаем локти, поднимая тело.

Повторите упражнение минимум 3 раза по 8 повторения

«Гармонь»

Исходное положение: сядьте на стул, держа спину прямо. Гантели в руках перед грудью, локти держите прижатыми к бокам.

Выполнение: не отрывая локтей от тела, разведите руки в стороны, как будто растягиваете меха гармони. Старайтесь развести руки так, чтобы лопатки коснулись друг друга. Повторите 8 раз. Затем согните локти под прямым к углом к телу, и вновь сведите-разведите руки с гантелями. Повторите 12 раз.

Повторите упражнение минимум 3 раза

Заканчивать каждый комплекс упражнению нужно обязательной растяжкой мышц. Просто спокойно встаньте, плечи держите расслаблено, руки на ширине плеч, в руках — гантели. Постойте так пару минут, пока дыхание полностью не восстановится.

Все, ваши мучения закончились, и вы встали на путь получения красивого и большого бюста.

rss