Главная Новости

Toyota Mirai FCV победила в гонках e-Rally Monte-Carlo

Опубликовано: 02.09.2018

Управляемая Артуром Прусаком (Artur Prusak) и Сиерри Бенчеткит (Thierry Benchetrit) Toyota Mirai с водородными топливными элементами компании Toyota France впервые заняла первое место в гонках e-Rally Monte-Carlo, которые проводились между городами Фонтенбло (Франция) и Монако.

Toyota France выставила на гонки три автомобиля Mirai, одним из которых управлял Джеоржес Марсан, мэр Монако. Все три автомобиля прошли весь маршрут гонок протяженностью чуть больше 1000 км (621 миль).

С помощью мобильной станции дозаправки, разработанной компанией Air Liquide, все три автомобиля продемонстрировали надежность работы водородных топливных элементов на протяжении всей дистанции.

Гонки e-Rally Monte-Carlo проводились Автомобильным клубом Монако в период с 12 по 16 октября между Фонтенбло и Монако. E-Rally Monte-Carlo представляют собой регулярное гоночное состязание, регламентированное в соответствии с требованиями Международной Автомобильной Федерации (FIA), к которым допускаются только автомобили с нулевым выхлопом. Было зарегистрировано 35 команд из девяти стран, участвующих в основном на электромобилях. Все три автомобиля Mirai, выставленные компанией Toyota France, пересекли финишную черту, продемонстрировав высокие параметры и надежность технологии водородных топливных элементов на протяжении всей дистанции – самый протяженный маршрут во Франции, пройденный когда-либо автомобилем с водородными топливными элементами.

Toyota Mirai в настоящий момент доступна в сети продаж в семи европейских странах: в Германии, Дании, Великобритании, Швеции, Бельгии и Нидерландах.

rss