Главная Новости

Размеры одежды для детей США на Алиэкспресс: таблица. Как перевести американские размеры США для детской одежды на Алиэкспресс на русские?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Размеры одежды для детей США на Алиэкспресс: таблица. Как перевести американские размеры США для детской одежды на Алиэкспресс на русские?

таблица детских размеров сша на алиэкспресс

В данной статье мы выясним, как правильно определить детские размеры США на Алиэкспресс .



Очень часто мамам сложно найти время для шоппинга, чтобы купить ребенку новую одежду. Но с приходом Алиэкспресс все изменилось! Теперь приобрести все необходимое можно в одном месте, за небольшие деньги и с небольшой затратой времени. Да, бесспорно, пользоваться площадкой крайне удобно, да и ассортимент здесь очень большой, гораздо больше, чем в обычных детских магазинах, но вот только как быть с размерами? Ведь если посмотреть на страницу с описанием товара, то привычных обозначений вы не найдете. Как раз о выборе детских размеров мы и поговорим в данной статье.


размеры одежды детей таблица сша

Размеры детской одежды на Алиэкспресс: маркировка

Как правило, продавцы на Алиэкспресс пользуются размерными таблицами, соответствующими стандартам США. А потому при выборе размера нужно опираться на эти показатели. Сначала давайте выясним, какая бывает маркировка.


детские размеры одежды таблица китай

Вся детская одежда в США делится на две основные категории — в зависимости от возраста и пола.

Для совсем малышей размерная сетка ограничивается двумя годами, а для старших детей, этот порог составляет уже 14 лет.

Что касается обозначений, то до двух лет размеры указываются по месяцам с припиской в виде буквы М. Таким образом, если одежда подходит для малыша 5 месяцев, то размер будет обозначаться как 5М.

Есть и другие маркировки:

Toddler . Это обозначение применяется для детской одежды до четырехлетнего возраста Infant . А это уже маркировка для одежды от 5 до 18 лет. Кроме того, вы должны знать, что до 8 лет размеры указываются по возрасту, а дальше уже начинаются привычные для нас обозначения — XS, S и так далее. Вот только они по-прежнему остаются детскими и со взрослыми никак не связаны.

Вроде бы все просто — выбирай нужный возраст и оформляй заказ, но ведь все дети разные и в одном возрасте они могут носить разные размеры. Именно поэтому, при выборе размера всегда надо смотреть на специальные размерные таблицы.

Как перевести детские размеры одежды США на русские на Алиэкспресс?

В России размеры, обычно определяются в зависимости от роста, а в США — от возраста. Вот так выглядит универсальная таблица размеров детской одежды:

Общая таблица

Но и этого недостаточно для правильного подбора размера. Нужно воспользоваться более детальной табличкой, где есть дополнительные параметры:

Подробная таблица

Для детей от одного года до четырех лет можно использовать вот такую табличку:

Таблица до 4 лет

А на 5-8 лет подойдет такая таблица:

Таблица 5-8 лет

А это уже размеры от 9 до 17 лет:

Размеры для девочек

Кроме всего прочего, учитывайте тот факт, что все эти таблицы Алиэкспресс рассчитаны на детей, имеющих обычное или худощавое телосложение. Если ваш ребенок обладает плотной или нестандартной комплекцией, то вам надо искать одежду, имеющую пометку L или plus.

Как правильно снять мерки ребенка для одежды для Алиэкспресс?

Чтобы наиболее точно определиться с размером одежды для ребенка на Алиэкспресс , вам нужно снять мерки. Есть несколько правил, которых следует придерживаться:

Параметры ребенка до года определяются в положении лежа. Если малыш уже подрос, то его измерения уже проводятся стоя. Поставьте его к стене так, чтобы все основные точки тела к ней плотно прижались Если вы хотите померить объем груди, то смотрите, чтобы сантиметровая лента была на уровне сосков спереди и под лопатками сзади Во время снятия мерки с талии, следите за тем, чтобы живот ребенка был расслаблен Бедра измеряются по самой выпирающей точке ягодиц Если требуется померить длину руки, то возьмите расстояние от кисти до плеча Длина штанин измеряется от уровня талии и до щиколотки

Если у вас не получается определиться с размером самостоятельно или в описании товара нет таблицы, то обязательно обратитесь к продавцу и попросите у него помощи.

Размеры США для детской обуви на Алиэкспресс

С одеждой, вроде бы, все более менее ясно. Но гораздо интереснее обстоит дело с обувью. На Алиэкспресс она представлена двумя категориями — для совсем маленьких детей и постарше.

Категории обуви

Все дело в том, что маркировка размеров обуви для детей отличается. Так, для самых маленьких она указывается в зависимости от возраста по месяцам, а у детей постарше маркировка уже привычная для США. Очень редко обычные размеры могут встречаться у малышей, но это, скорее, исключение из правил.

Как маркируется обувь на Алиэкспресс по размерам США?

Также как и одежда, обувь в США имеет собственную маркировку по буквенным категориям, которым соответствуют обычные размеры. Так, обувь делится на три основные категории:

Baby – малыши до года Toddler – дети до 5 лет Junior – дети до 10 лет

Что касается числовых обозначений, то вся обувь имеет размер от 0,5 до 13,5. При этом интервал составляет всего 0,5. Так, если ребенок 10 лет имеет нестандартный размер ноги, то для него уже будет использоваться российская таблица со взрослыми размерами, где первым будет 32.

В российских таблицах нет деления размеров по возрастам. Есть единая таблица от 16 до 47 размера. Так, чтобы вывести нужный вам размер ноги, вам нужно длину стопы поделить на два и прибавить длину стопы.

Как определить размер США для детской обуви на Алиэкспресс?

Для правильного измерения стопы проделайте вот что:

Поставьте ножку ребенка на листок бумаги Обведите ее по контуру карандашом Теперь линейкой измерьте расстояние между наиболее дальними точками

Стоит заметить, что все измерения лучше делать вечером, потому что в это время стопа немного отекает и становится больше.

Таблица размеров детской обуви выглядит вот так:

Размеры обуви

Если так вышло, что вам подходит два размера, точнее показатель оказался между ними, то выбирайте тот, что больше. Пусть обувь будет немного свободная, да и нога у ребенка растет быстро, так что иногда лучше брать размер чуть больше.

Бывают и такие ситуации, когда вы не уверены, правильно ли определили размер. В таком случае вы как и всегда можете обратиться к продавцу, чтобы он вам помог.

Размеры детских шапок США на Алиэкспресс, как узнать?

Самое простое на Алиэкспресс — это выбор шапки. В данном случае, неважно, какие показатели у вашего ребенка — рост, вес и так далее. Вам требуется знать всего лишь обхват головы.

Видео: Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс?

rss