Главная Новости

Греческая диета. Любителям морепродуктов. Салаты и белковая пища

Опубликовано: 01.09.2018

видео Греческая диета. Любителям морепродуктов. Салаты и белковая пища

Видеодневник Похудения, Гречневая Диета

Согласно данным многократных исследований, те, кто проживает на побережье Средиземноморья, имеют более крепкое здоровье в отличие от людей, проживающих в Европе.



У них возникает меньшее число:

сердечных; онкологических заболеваний; проблем с обменными процессами.

Это происходит именно по причине наличия особенной диеты, а конкретнее системы питания.

Одной из ее вариаций является диета греческая. Подобный стиль питания отличается от традиционного для большей части человечества как по методам изготовления различных блюд, так и по подбору продуктов питания.


Гречневая ДИЕТА на 3 дня!

В чем секрет стройности греков?

Данная система питания постепенно, не нарушая обменных процессов и не влияя на состояние здоровья, содействует в ликвидации излишних килограммов.

Однако в греческой диете:

отсутствует четкий перечень продуктов питания для каждого дня, нет определенного времени принятия пищи, понижение веса происходит медленными темпами и без резких скачков.

Данное похудение является физиологичным как раз согласно требованиям закономерности обмена веществ и рекомендациям специалистов в области диетологии.


Как похудеть на 7 кг за неделю //Гречневая диета польза или вред

Предпочтительнее, чтобы данная диета стала для вас своеобразным стилем жизни, в таком случае она даст превосходные результаты, которые удержаться в течение продолжительного времени.

При питании по подобной системе у вас улучшится состояние:

здоровья, кожного покрова, ногтей, волос.

Обратите внимание на пылких греков – почти все они смотрятся довольно-таки привлекательно, и только в резких случаях среди них можно встретить тучных, а представительницы женского пола известны во всем мире благодаря своей чрезвычайной красоте и стройности.

Общие правила на греческой диете

Данная диета не является слишком изнуряющей. Если вы будете соблюдать данную систему, то не будете ощущать чувства голода, однако вам следует непременно изменить собственный рацион питания. Греческая диета основывается на делении продуктов питания на три значительные группы.

Группа № 1

Перечень продуктов, потребляемых каждодневно, они непрерывно должны находиться на вашем столе. В данную группу вмещаются макаронные изделия, которые приготавливаются из злаков твердых сортов.

За исключением макарон нужны будут:

хлеб – темный либо цельнозерновой, злаки – предпочтительнее рис бурый, хотя позволительно потреблять и иные крупы, бобовые в виде гороха либо фасоли, овощи – морковка, огурцы, баклажаны, кабачки, томаты. Картофель разрешается в незначительных количествах, разнообразные фрукты, семечки, орехи, семена тыквы.

Непременно в питании должно присутствовать масло оливковое – две-три ложки с целью заправки разных блюд, салатов либо же их изготовления.

Также отдается предпочтение:

сырам, молоку, йогуртам невысокой жирности.

Алкогольные напитки в незначительных количествах также позволительны. Поскольку греки являются большими ценителями вин, они вмещают в собственный рацион вина, главным образом красные, однако не больше двух бокалов.

Рекомендуется за один день выпивать не меньше восьми стаканов очищенной воды.

Группа № 2

Следует знать что:

Она вмещает в себе такие продукты, которые должны присутствовать на вашем столе не чаще 1-4 раз за семидневный срок, все зависит от их вида; Продукты морского промысла либо рыбу позволительно трижды-четырежды за семидневный срок; Яйца – не больше двух-трех раз за неделю; Лакомства в виде горького темного шоколада либо меда – один-три раза за семидневный срок.

Группа № 3

В эту группу входят продукты, которые вводят в рацион питания приблизительно трижды-четырежды за месяц.

Относятся к ним:

мясо птицы (индейка, перепел, курица), мясо животных невысокой жирности (свинина диетическая, говядина, филе кролика).

Варите диетический суп с сыром и рыбой в белковые дни.

В греческой диете занимают господствующее положение:

рыба и морепродукты как источник белка, также сложные углеводы из круп и макаронных изделий, вдобавок питание необходимо насытить продуктами с наличием клетчатки – к примеру, блюда из овощей и фруктов, различные закуски и салаты.

Все виды блюд непременно следует дополнять зеленью в свежем виде в значительных объемах.

Особенно полезна:

Особенности приемов пищи на греческой диете

Имеются законы для перекусов и некоторые закономерности в составлении меню на главные принятия пищи. Они основываются на принципах здорового и правильного питания.

Завтрак по-гречески

Главную часть завтрака могут составлять довольно-таки калорийные блюда.

Специалисты в области диетологии утверждают, что абсолютно вся пища, которая употреблена до двенадцати часов дня, организмом усвоится без исключения, а также не будет откладываться в форме жира.

Как раз на завтрак требуется кушать калорийную пищу, преимущественно углеводную.

Сюда греки вводят:

макароны, хлеб, сладости, злаки.

Принципы питания в обед и ужин

Главная цель принятия обедов и ужинов:

снабдить организм человека белком, необходимым для продуктивной работы тела, вдобавок возместить запас минералов и витаминов.

У греков данные трапезы состоят из значительного количества огородных плодов.

Они едят их:

приготовленными на гриле, свежими, подвергшимися тушению вареными.

Их могут дополнить:

продукты морского  промысла, мясо, сыры, рыба.

Что касается жировых продуктов, в диете греческой преобладают:

масло оливковое, орехи, авокадо.

Между приемами пищи разрешены перекусы:

фруктами, овощами, нежирными молочными блюдами, низкокалорийными десертами, молоком, йогуртами.

При изготовлении пищи Греции почти не применяют соль и сахарный песок.

Если рассмотреть характерную калорийность меню:

на долю углеводов припадает приблизительно 50-60 процентов, белков – всего-навсего 10-20 процентов, а жиры соответственно 20-30 процентов.

А вот вес постепенно будет сокращаться, в среднем на один-два килограмма за семидневный срок, и остановится на том пределе, который допускает ваш организм.

Для соблюдения греческой диеты фактически отсутствуют какие-либо противопоказания.

Исключением являются:

если на составляющие данной диеты аллергии нет, она позволительна всем, в том числе и подросткам, и беременным, и людям с некоторыми проблемами со здоровьем.

Подобного способа питания разрешается придерживаться крайне долго, пока вы не получите стабильный результат.

Безусловно, эффект станет более долгим и заметным, если включить в эту методику питания легкую физическую активность – тридцать минут за день заниматься в тренажерном зале, посещать занятия по фитнесу, заниматься плаванием либо еще тренироваться каким-нибудь образом.

Успехов!

rss