Главная Новости

Летняя диета для похудения. Только на одних салатах минус 7 кг, меню, неделю, эффективные, отзывы, описание, результаты, основные, правила, особенности, в домашних условиях

Опубликовано: 01.09.2018

видео Летняя диета для похудения. Только на одних салатах минус 7 кг, меню, неделю, эффективные, отзывы, описание, результаты, основные, правила, особенности, в домашних условиях

Как похудеть подростку . Советы и рацион [Workout | Будь в форме]



Лето является пиком активности людей, желающих похудеть. А как иначе? Ведь надо «войти в форму» к началу пляжного сезона, что бы уверенно красоваться в открытых купальника, коротеньких шортиках и воздушных платьицах.

В любом случае, не зависимо от факторов, повлиявших на ваше решение сесть на диету, лето – самое лучшее «диетное» время года. Открывается масса возможностей выползти из своих офисов и заняться отдыхом и конечно же активным!. А для чего же еще существует отпуск?


Как Похудеть на 10 кг Быстро и Правильно без диет в домашних условиях, 10 правил похудения/ лайфхаки

Кроме этого, летняя жара сама собой отбивает охоту употреблять большие количества пищи. Сами того не замечая, меняя ненавистные калории на чистую питьевую воду, вы сможете избавиться от нескольких килограмм и прекрасно очистить организм.


Как Можно сбросить 6 кг всего за Неделю на водной диете! Ела всё, даже макароны на ночь

Помимо вышеперечисленных положительных моментов летнего периода, существует так же великое множество свежих овощей, фруктов и трав на прилавках наших магазинов.

Именно свежие фрукты и овощи являются замечательными продуктами для летней диеты. Существует целое множество вариантов летней диеты, давайте же рассмотрим внимательнее некоторые из них.

Ягодная летняя диета

Эта разновидность диеты станет настоящим праздником, для тех, кто обожает летние ягоды и не может сидеть на обычных низкокалорийных или монодиетах. Огромным достоинством ягодной диеты является тот факт, что похудение будет не только результативным, но и очень вкусным.

Основные правила ягодной диеты:

Ограничивать стоит не тип продукта, а калорийность. То есть вы можете есть что хотите и сколько хотите, но суточная норма потребляемых калорий должна быть больше чем 100-110 калорий, учитывая то количество ягод, которое вы съедите. В день желательно употреблять не меньше 500 грамм ягод, а лучше даже больше, но с учетом их калорийности. Питание в течении дня должно быть дробным. Идеальным вариантом было бы 6-ти разовое питание. Ягоды лучше всего есть на завтрак, полдник и перед сном. Разделите суточную норму ягод на 3 приема пищи.

После окончания диеты вы сбросите около 3 килограмм веса. За сколько вы похудеете,  зависит только от вас. При правильно подобранном рационе – за две недели, а вот при налегании на углеводы  — месяц.

Сбрасывая лишний вес, вы регулируете обменные процессы в своем организме. В следствие чего не только уменьшается вес, но и проходят головные боли и нервное напряжение.

Ягодная диета — хороший помощник при перекусах. Если вы любите что то жевать выполняя работу, смотря телевизор, то ягоды подойдут как нельзя лучше. Они содержат несравнимо больше полезностей чем чипсы или сухарики.

Ягоды стоит выбирать более натуральные, ведь не всегда красивый вид говорит об их качестве. Так как сейчас проблематично найти чистые по экологии районы, то старайтесь покупать домашние ягоды. Ведь если ягоды одна в одну, то возможно они с химикатами. Не  рискуйте брать непроверенную продукцию.

Перед ягодной диетой стоит обратиться к врачу. Чтоб выяснить наличие аллергии на какие-то разновидности ягод, или болезни ЖКТ. Стоит учитывать, что прием ягод вырастет до 0.5 кг в сутки, и может пойти обострение.

Зеленая летняя диета

Если вы обладаете отменным здоровьем и желанием похудеть – то эта строгая диета для вас.

Особенности:

Съедать по половине килограмма зеленых овощей и зелени в неделю. Возможно добавление вареной нежирной птицей. Все ингредиенты мелятся и смешиваются в блендере. При отсутствии можно мелко нашинковывать или тушить. В смесь допускается  1 ложка оливкового или кунжутного масла, потому что витамины из зелени будут усваиваться с жирами. Подсолнечное масло не желательно для этих целей.

Диеты с зеленью длятся одну неделю. За это время ваш организм потеряет около четырех-пяти килограмм.

Преимущества этой диеты заключается в том, что зелень содержит хлорофилл, калий, магний, а также много фосфора. Это благотворно сказывается на нервной системе, кроветворении и урологии. Готовьте различные салаты богатые витаминами .

К недостаткам можно отнести:

Небольшое количество белков, поэтому во время этой диеты стоит ограничивать физические нагрузки на организм. Также стоит учитывать, что зеленые  овощи богаты клетчаткой, при переизбытке которой возникают нарушения пищеварения, запоры или диарею.

При проблемах  со стулом ввести в диету стакан нежирного кефира. При проносе стоит пересмотреть рацион питания, и, возможно, свести потребление зелени до двух коктейлей в день.

Коктейльная летняя диета

Эта летняя диета прекрасно подойдет для творческих и креативных людей.

Коктейльная диета заключается в съедании 300-500 грамм овощей.

Предварительно из стоит размолоть в блендере до состояния кашицы. Овощи подбираются по вашему вкусу и предпочтению. Хорошо сочетать с твердым нежирным сыром, малокалорийными кашами. Для сильных волей стоит отказаться от еды, кроме овощного пюре. Так питаться до недели. Хорошо во время диеты употреблять травяные смеси и фруктовые смузи. Они очистят организм от накопившихся вредных веществ и поддержат желудок и кишечник в тонусе.

Потеря веса – от 4 до 6 килограммов. Похудение зависит от выбранного вами варианта диеты.  Коктейльная диета допускает смешивание разных вкусов. Вы сами выбираете какой коктейль это будет – сладкий, терпкий, с кислинкой. Для любителей сладкого существуют природные подсластители.

Стоит приготовится к изменениям в привычном рационе питания, ведь коктейли и пюре могут спровоцировать расстройства ЖКТ. Также стоит учитывать, что на некоторые ингредиенты возможна аллергическая реакция. Потому, если вы раньше не пробовали какой то из овощей или фруктов, не стоит этого делать вовремя диеты.

Основы диеты:

Максимальное количество калорий не должно превышать 1300 в сутки. Иначе хорошего результата вы не добьетесь. Стоит учитывать, что во фруктах содержится масса углеводов, так что не стоит усердствовать с ними. Следите за калорийностью.

Летняя диета на соках

С приходом лета можно не покупать соки в магазинах. Можно готовить себе свежие соки из натуральных продуктов. Это будет не менее вкусно, но зато полезнее для организма. Натуральные соки содержат больше витаминов, чем покупные. Помимо насыщения организма витаминами, вы еще имеете прекрасную возможность похудеть. Но главное правило – если вы решили садиться на соковую диету, стоит соблюдать все правила.

Основы диеты на соках:

Ограничений по фруктам, травам и овощам нет. Вы можете выбирать то, что вам нравится. Количество сока – 2 — 2.5 литра ежедневно. Можно комбинировать или пить по отдельности. В дополнение к сокам можно выпивать зеленый чай или воду. Также приветствуются травяные отвары. Главное – никакой другой пищи.

Таким образом, вы насыщаете свой организм целым комплексом витаминов, минералов и микроэлементов. В сутки вы будете худеть в среднем на 700 граммов. При этой диете чистится организм от шлаков и токсинов, прочищается желудок и кишечник от застоев. Вы улучшите свое настроение и самочувствие. Появится больше сил и энергии.

Также эта диета помогает при профилактике и лечении больных сахарным диабетом, болезней печени, почек. Хорошо подходит при сердечнососудистых заболеваниях и склерозе сосудов, для протоков желчи.

Минусы соковой диеты.

Требует времени и труда.

Ведь для стакана сока следует перемыть массу овощей или фруктов. Ведь в день нужно выпивать до 12 стаканов свежего выжатого сока. Но поверьте,  оно того стоит. Если совсем становится тяжело, можно делать очень жиденькое пюре. Не каждый выдержит такое напряжение. Стоит также с осторожностью относиться к такому похудению.

За счет жидкой пищи ваш организм будет интенсивно очищаться. Могут быть приступы расстройства и болезненности в желудке и кишечнике. Приступы диареи и вздутие живота.  Может повыситься потливость и отечность. Есть заболевания, при которых эта диета противопоказана.

Поэтому, чтобы не навредить своему здоровью, стоит обратиться к врачу. Внимательно следить за ответом организма на диету.

Соки очень сильно воздействуют на организм. Садится на соковую диету только после подтверждения, что она не навредит вашему организму.

Потому что большое потребление соков может вызвать обострение хронических недугов.

Летние диеты – это прекрасный способ привести себя в форму. Очистить свой организм и насытить его всеми необходимыми веществами. Ведь такое разнообразие продуктов не встретишь ни зимой, ни весной.  Выбирайте диету на свой вкус и вперед – за новыми формами.

Летняя семидневная диета

Каждый из дней недели представляет собой однодневную монодиету:

Понедельник – кушаем только овощи. Кушаем, все кроме картофеля. И конечно, пьем 1,5 л воды. Вторник – только фрукты. Лучше обойтись без винограда и бананов. Также можно выпить стакан не жирного кефира. Среда – посвящаем этот день ягодам. Пейте также минеральную воду. Шелковица – одна из самых витаминизированных ягод. В четверг – кефир 1 л и творог 200 грамм. Пейте кефир без сахара. Также можно воду. Пятница – как и понедельник, только одни овощи, но можно добавить и картофель. Суббота – кушаем ягоды. Перед сном, если сильно голодно можно выпить стакан обезжиренного кефира.

А в воскресенье придется ничего не кушать, только пить фруктовый сок. Было бы замечательно, если это бы был свежевыжатый сок.

За всю неделю можно потерять 5 килограмм.

Летняя диета № 2

Диета состоит из череды разгрузочных дней:

В первый день можно только фрукты. Во второй день разгрузка на травяных чаях. В третий день. Кушать нужно только овощи и никакого жира. В последний, четвертый день варим бульон на целый день из любой капусты с зеленью.

Можно сварить и цветную, и кольраби и брокколи.

Летняя диета №3

Итак, в первую неделю меню одинаково во все 7 дней. Каждый день можно пить 1 литр кефира обезжиренного.

Утром выпиваем стакан воды с столовой ложкой лимонного сока. Кушаем салат из фруктов, заправленный йогуртом. Салат желательно делать из яблока, апельсина и груши. В обед и вечером салаты только из овощей, заправленных лимонным соком.

Во время второй недели кушаем.

Кушаем все то же самое, как и в первую неделю только можно курицу или постную говядину по 100 грамм в день.

Можно готовить специальный очищающий салат для похудения , он обещает больший сброс. Уже за неделю или две на салатах и одном кефире можно будет снизить вес на 5 кг. Все зависит от начального веса. При добавлении спорта ежедневно, бега сброс веса пойдет быстро и уже за пару недель можно привести свою фигуру в форму.

За две недели можно пить зеленый чай, воду без газа. Лучше не делать большие порции салатов. А делать каждый раз свежие.

Летом лучше всего пить  зеленый чай при похудении , отказаться от пива и алкогольных напитков. Потому что пиво просто так не идет, его пьют закусывая калорийной пищей креветками, соленой рыбой, чипсами и сухариками. А эта пища не пригодна для фигуры и не несет пользы организму.

rss