Главная Новости

Какое бывает спортивное питание и зачем его принимать?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какое бывает спортивное питание и зачем его принимать?

Что такое Казеиновый Протеин

Вопрос необходимости употребления специальных спортивных добавок является довольно спорным. Некоторые атлеты считают, что без протеиновых коктейлей и т.п. не получится эффективно тренироваться.



Есть и те, кто утверждают, что съесть куриную грудку будет намного полезней, чем вливать себя порошки сомнительного происхождения. Использование любых добавок - это индивидуальный выбор и навязывать его мы не собираемся.

В этой статье мы только дадим характеристику популярных спортивных добавок. А какие вы сделаете из информации вывод - это уже ваше личное право.


BCAA Аминокислоты | Зачем нужны, Как принимать | СПОРТИВНОЕ Питание

Во время интенсивных тренировок ваш организм требует больше питательных веществ. Тем более, если ваша цель – набор мышечной массы.

Это означает, что вы должны обратить особое внимание на ваш рацион, возможно, включить в него специальные добавки, а также сделать ваше питание сбалансированным по количеству белков, жиров и углеводов.


Вопрос о казеине: приём, дозировки, какой выбрать

Увеличиваем силу и выносливость

Для улучшения качества тренировок применяется специальный тонизирующий напиток под названием предтренировочный комплекс. Однако не все знают, что приготовить предтренировочный комплекс своими руками  — это реально.

Более того, это совсем несложно. Делимся с вами информацией о приготовлении этого полезного для тренировок напитка на основе чая, кафе или элеутерококка.

Зачем спортсменам нужен кератин? Что из себя представляет креатин моногидрат ?  Какой креатин лучше ? Как его принимать ? Обо всем этом лучше узнать заранее, особенно если вы активно занимаетесь спортом.

Наращиваем массу

Правильное питание – это основа эффективных тренировок. Спортивное питание для набора мышечной массы может быть разным, в зависимости от вашей цели, вида спорта, интенсивности тренировок. Для тех, кто поставил себе задачу нарастить мышцы, предлагаем ознакомиться с основными принципами питания для набора мышечной массы.

Уникальный комплекс БЦАА содержит три незаменимые аминокислоты, которые нужны нам для синтеза протеина, играющего важнейшую роль в росте мышц. Свойства БЦАА позволяют нам снять усталость, получить новый заряд энергии.

Гейнер – популярная добавка для спортсменов, теряющих энергию во время тренировок. Как выбрать гейнер и какова схема приема гейнера – рассказываем в материалах на нашем сайте. А для того, чтобы сократить расходы, готовим гейнер дома !

Выбор протеина – важная задача. Для начала нам надо разобраться, каковы польза и вред протеина , как принимать протеиновые коктейли . Также делимся наиболее популярными и эффективными рецептами протеиновых коктейлей.

Для того, чтобы выглядеть лучше, иметь лучшие результаты, важно поставить себе цель по улучшению обмена веществ . Для этого считаем калории и не забываем использовать аминокислоты, к примеру, глютамин . Использование аминокислот – основа здорового спортивного питания.

L-карнитин поможет организму расщеплять жир, вырабатывая из него энергию. Заинтересовались? Узнайте, как это работает!

Далеко не все девушки мечтают похудеть. Некоторым представительницам прекрасного пола срочно требуется поправиться! Как это сделать? Раскрываем все секреты по набору веса девушкам .

Это полезно

Рекомендуемый медиками рыбий жир действительно является очень полезной добавкой. Не забывайте о нем, используйте в ежедневном рационе!

Многим спортсменам помогают качественные пищевые добавки. Одна из самых эффективных и полезных добавок – трибулус . Она создана на основе уникального южного растения, которое обладает отличным тонизирующим эффектом. Как его употреблять узнаете в нашем материале.

Жиросжигание в домашних условиях – вполне возможно. Чтобы мы могли эффективно бороться с лишними килограммами, природа создала массу отличных продуктов, которые борются с жировыми отложениями.

Перед тем как выбрать подходящий для себя продукт, ознакомьтесь на нашем сайте с рейтингом жиросжигателей . Ну, а для того чтобы процесс сжигания жира пошел быстрее, разгоняем обмен веществ !

Велика роль спортивного питания в борьбе с жиром . Представленные на нашем сайте рекомендации являются научно обоснованными и проверенными многими тысячами спортсменов.

Представительницы прекрасного пола могут использовать в своей ежедневной практике продукты, способствующие сжиганию жира, чей список несколько отличается от общего рейтинга. Знакомимся со специальными жиросжигателями для женщин .

Когда можно питаться после тренировки? Мнение специалистов однозначно: не ранее, чем через 2 часа после нагрузки. Подробнее об этом читайте в материале про белково-углеводное окно .

Видео

Список необходимого спортпита в помощь атлетам:

rss