Главная Новости

Горизонтальные отжимания на кольцах

Опубликовано: 01.09.2018

видео Горизонтальные отжимания на кольцах

Горизонтальные отжимания на кольцах. Рука в сторону

Горизонтальные отжимания на кольцах (RingPush-Ups) – отличное функциональное упражнение для развития грудных мышц, особенно — нижней части. По своей биомеханике оно представляет нечто среднее между разводкой гантелей и жимом гантелей лежа на горизонтальной скамье, но при этом в негативной фазе мышцы груди растягиваются намного сильнее, а в позитивной фазе вам необходимо включать в работу большое количество мышц-стабилизаторов, чтобы удерживать равновесие и не терять контроль над движением. Помимо груди, в горизонтальных отжиманиях на кольцах работают еще трицепсы и передние дельты, статическую нагрузку выполняет прямая мышцы живота.



Техника выполнения упражнения

Для правильного выполнения этого упражнения вам необходимы низко висящие гимнастические кольца или кольца с регулировкой высоты. Если этого нет, то вполне подойдут и TRX-петли или любое другое аналогичное оборудование — нагрузка будет практически одинаковой. Техника выполнения горизонтальных отжиманий на кольцах заключается в следующем:


Горизонтальные отжимания на кольцах / Ring push ups / Тренировки

Подберите оптимальную для себе высоту колец: 20-30 см над уровнем пола. Так Вы сможете работать в максимально возможной амплитуде, растягивая грудь в нижней половине движения. Обхватите ладонями нижние части колец и примите упор лежа, стараясь вдавливать кольца вниз весом своего тела. Можете расположить кольца на одном уровне или параллельно друг другу, выбирайте тот вариант, в котором Вам будет проще держать равновесие. Делая вдох, начинайте плавно опускаться вниз, не допуская при этом раскачки колец из стороны в сторону. Локти следует расставлять немного в стороны, чтобы акцентировать нагрузку на грудных мышцах, если локти прижать к ребрам – акцент ляжет на трицепс. Опуститесь максимально низко, чтобы как следует растянуть работающие мышцы и добиться хорошего кровенаполнения. Начинайте движение вверх на выдохе, продолжая давить кольца вниз. Работайте в полную амплитуду, распрямляя локти в верхней точке.

Тренировочные кроссфит комплексы

Предлагаем вам испытать на тренировке несколько комплексов для занятий кроссфитом, которые содержат в своем составе такое упражнение, как горизонтальные отжимания на кольцах.


Супер отжимания на кольцах! Эти отжимания просто жесть!!!

rss